Новостная лента

К лету готовы!
30 Мая 2017

    С 22 по 27 мая в БГПУ прошли инструктивно-методические сборы «Экологический бумеранг» для студентов трех факультетов (ФИЯ, ППФ и ПиМНО).
    Инструктивные сборы в 2017 году посвящены году экологии в России, поэтому многие мероприятия были направлены на формирование экологической культуры школьника. Шесть отрядов («Панды», «Дети Земли», «ЛесОК», «DreamEcoTeam», «Хранители природы» и «Киви») под руководством методистов (преподавателей кафедры педагогики) в процессе подготовки к массовым и отрядным мероприятиям запустили «Экологический бумеранг». 
    В программе сборов были представлены различные формы организации воспитательной работы, в том числе игра-квест «Лесные Робинзоны»,  экологический театр, танцевально-музыкальное шоу «Планета дружбы», мастер-класс гитарной песни, эколого-просветительской направленности (ведущие ДОП «Барс»), игровой и танцевальный (СПО «Взлёт») и т.п.
    В течение одной недели ребятам предстояло раскрыть свои таланты в полную силу, ведь вожатый – это не только тот, кто умеет петь, танцевать, играть, писать стихи, быстро считать, импровизировать, но и тот, кто может этому научить других.
    Также в рамках сборов этого года впервые студенты-практиканты прошли стандартную обучающую программу «Имитационная помощь пострадавшим» (на базе симмуляционно-аттестационного Центра Амурской ГМА).
    Кафедра педагогики благодарит студентов ДОП «Барс» и СПО «Взлёт» за участие в подготовке будущих вожатых, студентов – тьюторов отрядов (Карпова Анастасия, Нешко Анастасия (ППФ), Шарапов Вадим (ФИЯ), Голев Максим (ИФФ), Чернова Елизавета (ИПФ), Макаренко Александра (ПиМНО) за сопровождение отрядов, Л.А. Бригидину  и О.И. Лапицкого за проведение ежедневных мастер-классов.

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее