Новостная лента

Студенты БГПУ разрабатывали меры по закреплению молодёжи на Дальнем Востоке на «Мозговом штурме»
29 Мая 2017

    28 мая в рамках III Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока» прошел «Мозговой штурм», в котором приняли участие активные студенты БГПУ, в числе которых были бойцы СПО «Всегда рядом».
    Цель «Мозгового штурма» - разработка мер по закреплению молодёжи на Дальнем Востоке при непосредственном участии молодых людей.
    Для удобного общения и работы вся аудитория была разделена на четыре группы, каждая из которых занималась решением определенных задач. Но общей целью было одно – решить, что нужно сделать для того, чтобы молодые люди не покидали ДФО. По итогам «Мозгового штурма» модераторами площадки, которыми были известные политики Дальнего Востока, была составлена резолюция. Разработанный документ будет представлен Президенту РФ в сентябре этого года на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее