Новостная лента

100 студентов БГПУ приняли участие в "Амурском марафоне здоровья"
29 Мая 2017

    28 мая в Благовещенске прошел "Амурский марафон здоровья" в рамках III Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока».
    В рамках марафона устроили три забега на разные дистанции: на 10 километров для опытных спортсменов, на 1 километр для участников демографической конференции и остальных желающих и семейный забег на 500 метров.
    Марафон собрал более 1200 участников, в их числе были 100 студентов БГПУ.
    В проведении столь масштабного мероприятия приняли участие волонтеры Волонтерского корпуса БГПУ и бойцы СПО «Всегда рядом», которые фиксировали время прохождения дистанции в 10 км. участниками марафона. Начавшийся на третьем круге сильный ливень не помешал участникам завершить забег, а волонтерам зафиксировать достижения марафонцев.
    Спортивное мероприятие проводилось по правилам Всероссийской федерации легкой атлетики и преследовало следующие цели: пропаганда здорового образа жизни, популяризация физической культуры и спорта среди населения Амурской области, укрепление ценностей института семьи.

Другие новости
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее
27 Марта 2024

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

Подробнее