Новостная лента

Легкоатлетической команде БГПУ не было равных на международных соревнованиях!
29 Мая 2017

25-26 мая в г. Хэйхэ состоялась двенадцатая международная легкоатлетическая спартакиада Хэйхэского университета КНР и вузов Дальнего Востока РФ. В соревнованиях участвовали представители БГПУ, ДальГАУ, АМГУ, Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, университетов г. Хабаровска и Якутска.
    Легкоатлетическая команда БГПУ выступила достойно, выиграв практически все виды программы. По итогам двух дней соревнований команде БГПУ не было равных. В общем итоге наши спортсмены завоевали 13 медалей различного достоинства!
    Студентка 2 курса ФФКиС Инна Булатова выиграла финальный забег на 100 метров и была второй на дистанции 200 м.
    Кузнецову Илье, студенту 3 курса ФФКиС, не было равных среди юношей в беге на 100 и 200 метров.
    Евгения Насонова, студентка 2 курса ФФКиС, стала чемпионкой в беге на 200 метров и второй на 100 м.
    Василина Чебанова, студентка 4 курса ФФКиС, выиграла серебро в беге на 400 метров и стала бронзовым призером на дистанции 200 метров.
    Ангелина Коптева, студентка 3 курса ФФКиС, стала второй в беге на 1500 и 3000 метров.
    Евгений Коломыцин, магистрант 1 курса ФФКиС, обескуражил всех своих соперников победой в прыжках в высоту с разбега.
    В прыжках в длину с разбега серебряным призером стала студентка 4 курса ФФКиС Поникарова Ольга.
    С большим преимуществом команда в составе Е. Насоновой, И. Булатовой, В. Чебановой и Л. Ефремовой выиграла золото в эстафете 4х100 метров.
    Домой команда БГПУ вернулась с грамотами, медалями и памятными призами.
    Поздравляем наших спортсменов и тренеров Н.М. Веселову и Л.В. Войтуса и желаем им дальнейших спортивных побед и достижений.