Новостная лента

Студенты БГПУ приняли участие в VI Всероссийском форуме «В ТомсКе»
23 Мая 2017

    С 11 по 14 мая на базе Томского государственного педагогического университета прошёл VI Всероссийский форум органов студенческого самоуправления педагогических вузов «В ТомсКе». На котором побывали студенты нашего университета, бойцы СПО «Взлёт»: студентка 3-го курса индустриально-педагогического факультета Чернова Елизавета и студент 2-го курса естественно-географического факультета Косицин Дмитрий.
    Форум "В Томске" - это уникальная развивающая площадка, объединяющая студентов педагогических вузов со всей России. Цель Форума: поиск инновационных организационно-методических механизмов актуализации потенциала молодежных студенческих объединений педагогического вуза для развития системы профессиональной подготовки будущего педагога к осуществлению особого вида профессиональной педагогической деятельности - воспитанию и социализации детей и молодежи средствами внеурочной, образовательно-досуговой, общественно-значимой деятельности (в т.ч. в формате РДШ).
    Студенты БГПУ работали на двух направлениях: "Студенческие советы", где объединились  лидеры органов студенческого самоуправления для обсуждения актуальных вопросов в сфере молодежной жизни, в аспекте компетентностного подхода и ФГОС "Педагогическое образование" рассматривали деятельность студенческих советов как условие освоения студентами общекультурных и общепрофессиональных компетенции; а также "Педагогические отряды", на котором опытные вожатые из разных регионов разбирали новые технологии организации детского отдыха и оздоровления.

Другие новости
24 Апреля 2024

Встречи с представителями ООД «Поисковое движение России»

На площадке Научно-образовательного пространства «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности», прошли встречи с представителями Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»

Подробнее
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее
23 Апреля 2024

Экспедиция в город Свободный

С 18 по 19 апреля в г. Свободный проходила выездная педагогическая экспедиция факультета педагогики и психологии

Подробнее