Новостная лента

Более 120 волонтеров БГПУ приняли участие в организации майских мероприятий
14 Мая 2017

    C 5 по 9 мая члены Волонтерского Корпуса БГПУ приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы.
    В эти дни прошли акции «Подвези ветерана», «Сувенир для ветерана», «Письмо Победы» и также концерт для ветеранов в Общественно-культурном центре, возложение цветов на Площади Победы, Парад Победы, флешмоб «Помним», «Георгиевская ленточка», в организации, которых наши волонтёры принимали самое активное участие.
    В рамках проекта "Сувенир для ветеранов" бойцы СПО "Мастера добра" предоставили участникам четыре площадки на выбор. На первой ребята узнали, как можно в технике "Канзаши" сделать брошь ко Дню Победы. На второй студентов обучили технике "Изонить"(получение графического изображения с помощью нитей). На третьей волонтёры вырезали картины, посвященные тематике Великой Победы в технике «Вытынанка». И на четвертой добровольцы писали «Письмо Победы» от современной молодёжи солдатам в прошлое. В число сувениров, которые позже были подарены ветеранам, также вошли тематические пряники, предоставленные пряничной феей города Благовещенска Лебедевой Верой.
    В акции «Подвези ветерана» участвовало более 30 добровольцев Волонтёрского корпуса БГПУ. Целью данной акции является сопровождение ветеранов на всех мероприятиях, посвящённых празднованию Победы в Великой Отечественной войне, а также оказание необходимой помощи в разных непредвиденных ситуациях. Стартовала она 5 мая. В этот день наши волонтёры успешно сопроводили ветеранов на концерт, организованный в ОКЦ, а после доставили их домой.
    В то же время в стенах самого БГПУ волонтеры проводили акцию «Георгиевская ленточка». В рамках данной акции добровольцы не только раздавали ленточки студентам, преподавателям и сотрудникам университета, но и задавали вопросы об истории появления этого символа, и сами не ленились отвечать на все интересующие вопросы прохожих.
    8 Мая набирала ход акция «Подвези ветерана». В этот день ветеранов сопровождали на Площади Победы, где проходило возложение цветов к Памятнику войнам-амурцам, погибшим во время Великой Отечественной войны. После возложения ветеранов ждали автобусы, которые направлялись на фронтовой обед в ДВОКУ, где помимо трапезы была организована развлекательная программа, поэтому они имели возможность не только отдохнуть, но и пообщаться с другими ветеранами. В течение всех мероприятий добровольцы также не оставляли своих ветеранов и сопровождали их.
    9 Мая завершающий день акции «Подвези ветерана», когда герои войны приняли участие в Параде Великой Победы. После него, некоторая часть ветеранов осталась для участия в акции "Бессмертный полк".
    Это уже третий год как Центр «Выбор» совместно со студентами БГПУ проводит столь сложную и ответственную акцию как «Подвези ветерана». И это уже третий год как и ветераны, и организаторы, и волонтёры остаются довольны проделанной работой. Ветераны отмечают вежливость и воспитанность наших студентов.
    В целом в майских патриотических мероприятиях поучаствовало более 120 студентов БГПУ.

Другие новости
24 Апреля 2024

Встречи с представителями ООД «Поисковое движение России»

На площадке Научно-образовательного пространства «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности», прошли встречи с представителями Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»

Подробнее
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее
23 Апреля 2024

Экспедиция в город Свободный

С 18 по 19 апреля в г. Свободный проходила выездная педагогическая экспедиция факультета педагогики и психологии

Подробнее