Новостная лента

Акция «За чистые берега Амура!»
11 Мая 2017

     В рамках «Года экологии в Амурской области» студенты 2 и 4 курсов историко-филологического факультета БГПУ, под руководством кандидата биологических наук, доцента кафедры химии Лаврентьевой Светланы Игоревны, 28 апреля 2017 года приняли участие в акции «За чистые берега Амура!».
    Была убрана береговая линия реки Амур от улицы Пионерской до Городского парка культуры и отдыха. Студенты нарисовали тематические плакаты с лозунгами, которые привлекали внимание окружающих, не оставляя их равнодушными к проблеме загрязнения окружающей среды.
    Несмотря на неустойчивые погодные условия, обучающиеся вместе с преподавателем не унывали и полезно провели время, занимаясь общим делом на благо чистоты нашего города Благовещенска.
    Участники акции надеются, что их труд не останется незамеченным для жителей города во время прогулок по набережной.

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее