Новостная лента

V олимпиада по краеведению «Моя родная земля» среди студентов вузов и ссузов
11 Мая 2017

    4 мая 2017 года  в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась V олимпиада по краеведению «Моя родная земля» среди студентов вузов и ссузов.
    Главная цель олимпиады – расширение краеведческого кругозора, а также развитие интереса к краеведению студенческой молодежи.
    Впервые подобное мероприятие было организовано кафедрой географии БГПУ 21 февраля 2012 г. Тогда участие в олимпиаде приняли шесть команд из разных вузов Амурской области. С 2016 г. к участию в олимпиаде приглашаются и студенты ссузов. На этот раз в конкурсах олимпиады приняли участие восемь команд из Благовещенского государственного педагогического университета, Амурского государственного университета, Дальневосточного государственного аграрного университета, Амурского аграрного колледжа, Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Академического колледжа АмГУ. В открытии олимпиады участвовали учащиеся Лицея БГПУ.
    Каждая команда состояла из 5 человек. Участники прошли 2 тура состязаний: на личное и командное первенство. В первом туре студенты отвечали на вопросы тестовых заданий. Командное первенство состояло из трех заданий: участие в открытой защите «Перспектива»; подготовка и презентация плаката или макета на тему «Мой дивный край, как ты прекрасен!»; творческая презентация капитанов команд «Сохраним для будущих поколений».
    Олимпиада показала, что современная молодежь живо интересуется историей, природой, экономикой Амурской области; знает деятелей, привнесших значительный вклад в освоение и развитие нашего региона.
    В личном первенстве олимпиады I место заняла студентка 5 курса естественно-географического факультета БГПУ Носаченко Кристина. В командном первенстве I место заняла команда БГПУ, II место –  команда АмГУ, III место – команда ДальГАУ. По итогам соревнований все участники и победители были награждены грамотами, призами и поощрительными подарками.

Другие новости
25 Апреля 2024

Приглашаем на просмотр фильма

Киноклуб «Территория кино» приглашает на просмотр и обсуждение художественного фильма «Завтра была война» (реж. Ю. Кара; 1987).

Подробнее
24 Апреля 2024

Встречи с представителями ООД «Поисковое движение России»

На площадке Научно-образовательного пространства «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности», прошли встречи с представителями Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»

Подробнее
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее