Новостная лента

Школа ​подготовки ​волонтеров "Мирный залп​"
3 Мая 2017

     27-28 мая ​на загородной базе "Мухинка" состоялась выездная Школа ​подготовки ​волонтеров "Мирный залп​", которая проходила в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений БГПУ "Перспектива", поддержанной Министерством образования и науки Российской Федерации. Данная школа​ - это первая сессия общего мероприятия "Волонтерский сезон в БГПУ". Вторая часть школы запланирована на осень 2017 года и будет направлена на работу по подготовке и реализации социальных проектов.
​    Прошедшая сессия Школы подготовки волонтеров "Мирный залп" была организован​а ​Волонтерским корпусом университета и ​отделом по внеучебной работе.
​    В программу Школы входили образовательные площадки, игры на командообразование​, акции "Сувенир для ветерана", "Письмо Победы", а также подготовка к серии мероприятий, посвященных празднованию Великой Победы.
    Организаторы благодарят за проведение образовательных площадок, а также реализацию акций и проектов в рамках Школы Акорчину А.В., регионального представителя Всероссийской общественной организации "Волонтеры Победы", Горкуша А.А., старшего преподавателя кафедры истории России и специальных исторических дисциплин, Шкуркину Е.С., старшего преподавателя кафедры экономики, управления и технологии.
​    По результатам работы Школы был проведен отбор кураторов Волонтерского корпуса, состав которых обновился и увеличился до семи человек.
    По окончанию Программы школы все студенты получили сертификаты и памятные​ подарки.

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее