Новостная лента

Дни немецкого языка в БГПУ. Третий день визита лектора ДААД Торстена Мюллера
29 Апреля 2017

     Завершением программы пребывания в БГПУ лектора Германской Службы Академических Обменов Торстена Мюллера стало его выступление на заседании секции «Немецкий язык и методика его преподавания» 20 апреля, в день традиционной научно-практической конференции преподавателей и студентов БГПУ. Темой доклада стала проблема беженцев в свете политических диалогов современной Германии. По окончании доклада, вызвавшего неподдельный интерес у всех присутствовавших, Торстен Мюллер с удовольствием ответил на многочисленные вопросы.
    Визит Торстена Мюллера в БГПУ явился важным звеном в укреплении сотрудничества нашего университета и ДААД. Во время официальной встречи немецкого гостя с ректором БГПУ В.В. Щёкиной и беседы с начальником Управления международного образования и сотрудничества Н.В. Кухаренко были затронуты перспективы дальнейшей совместной деятельности. Торстен Мюллер особо отметил хороший уровень владения немецким языком студентов-германистов БГПУ и оценил их произношение, а также выразил заинтересованность в сохранении и расширении русско-немецких культурных связей на Дальнем Востоке.

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее