Новостная лента

Дни немецкого языка в БГПУ. Первый день визита лектора ДААД Торстена Мюллера
26 Апреля 2017

    18 апреля стал первым днем в рамках визита в БГПУ лектора Германской Службы Академических Обменов Торстена Мюллера. На факультете иностранных языков был организован семинар для студентов-германистов «Стипендиальные программы ДААД». Торстен Мюллер проинформировал студентов 2, 3, 4 и 5 курсов о возможностях участвовать в конкурсах грантов на право обучения в университетах Германии и разъяснил, какие требования предъявляются к оформлению документов.
    Позже состоялось знакомство Торстена Мюллера с первокурсниками ФИЯ, изучающими немецкий язык. Учебное занятие было посвящено диалектным особенностям немецких приветствий, описанию картинок с немецкими ландшафтами и усилительным частицам, встречающимся в языке современной немецкой молодёжи.
    Первый день визита завершился автобусной экскурсией по городу. Вместе с другими участниками экскурсии Торстен Мюллер посетил исторические места, посвящённые основанию Благовещенска, и осмотрел главные городские достопримечательности, связанные с деятельностью немецких государственных деятелей, предпринимателей, архитекторов и учёных.

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее