Новостная лента

На ЕГФ завершилась Неделя химии
24 Апреля 2017

    С 17 по 21 апреля на естественно-географическом факультете БГПУ проходила Неделя химии, которая была посвящена Году экологии в России.
    Первый день начался с открытия. Ведущие рассказали участникам, жюри и зрителям о конкурсах, которые будут организованы каждый день. В ходе игры «Вертушка» студентам необходимо было продемонстрировать находчивость, быстроту, ум и командную работу, а в конкурсе «Презентация команд» - креативный подход и артистичность.
    Во второй день Недели обучающиеся демонстрировали знание химической посуды, а также представили занимательные опыты. "Изюминкой" дня стал конкурс «Химический Оскар». В нем соревновались студенты 3 курса (профиль «Химия») и студенты 5 курса (профиль «Биология, Химия»).
    На третий день были запланированы конкурсы «Химическая викторина» и «Конкурс капитанов». В «Химической викторине» студентам предстояло ответить на ряд вопросов, которые соответствовали тематике Недели химии. Завершение дня было запоминающимся, особенно для студентов 1 курса (профиль «Химия» и профили «Биология», «Химия»), т.к. старшекурсники повели церемонию посвящения в химики. Ребята произнесли клятву химика, держа руку на учебнике по химии.
    В заключительный день проходил конкурс докладов, где студенты рассказывали о взаимосвязи химии и экологии. Конкурсанты отлично продемонстрировали свои знания и умения в области химии, а так же показали свою индивидуальность.
    Неделя химии помогла расширить кругозор учащихся, показала, что химия везде, она окружает нас, хотя порой об этом мы даже не догадываемся.

Другие новости
18 Апреля 2024

В БГПУ издали лирическую летопись БАМа

К 50-летнему юбилею начала строительства Байкало-Амурской магистрали в БГПУ вышла антология, посвященная литературной истории одной из крупнейших железнодорожных магистралей в мире, — «Поэзия БАМа (1930–1980-е гг.)»

Подробнее
18 Апреля 2024

В приоритете молодые профессионалы!

В рамках кадровой программы "Молодой университет"  успешно завершились два важных этапа стажировки под руководством наставников

Подробнее
18 Апреля 2024

Актуальные проблемы школьного образования

Опубликован сборник статей по материалам Международной научно-практической конференции 

Подробнее