Новостная лента

Студенты БГПУ приняли участие в «Дне Журавля»
20 Апреля 2017

   19 апреля Центральная площадь поселка Архара принимала команды-участницы межрайонного праздника. В этом году их собралось рекордное количество – четырнадцать. После традиционной переклички команды прошли колонной по главной улице Архары с лозунгами и речевками в защиту природы и журавлей до стадиона «Юность», где и началась первая часть праздника. Участникам необходимо было справиться с заданиями пяти станций: воздух, вода, земля, креатив и лесная. За каждое выполненное задание ребятам начисляли очки и выдавали часть флага «Заповедной волны», который команды собрали в конце игры. Параллельно с игрой по станциям участникам праздника было предложено на ткани нарисовать транспарант в защиту журавлей.
    Вторая часть праздника, посвященная журавлям и защите природы (исполнения командами концертных номеров, посвященных журавлям), которая состоялась в Архаринском РДК. В фойе ребят встретила выставка поделок и рисунков, поразившая разнообразием материалов и фантазией авторов. Не меньший творческий энтузиазм проявили и участники праздничного концерта: песни, стихи, театральные постановки и, конечно, танцы. Ведь именно танцы – самая характерная и незабываемая особенность японского журавля – героя дня. Команды показали зрителям всевозможные танцевальные вариации.
     Уже более 20 лет Хинганский государственный заповедник отмечает в апреле «День журавля». В Амурской области гнездятся, зимуют и бывают на пролете около 350 видов птиц, 30 из них занесены в Красную книгу Российской Федерации, а японский журавль считается одним из 7 чудес Амурской земли. Хинганский заповедник ежегодно весной и осенью принимает более сотни тысяч пернатых мигрантов.

Другие новости
24 Апреля 2024

Встречи с представителями ООД «Поисковое движение России»

На площадке Научно-образовательного пространства «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности», прошли встречи с представителями Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»

Подробнее
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее
23 Апреля 2024

Экспедиция в город Свободный

С 18 по 19 апреля в г. Свободный проходила выездная педагогическая экспедиция факультета педагогики и психологии

Подробнее