Новостная лента

Волонтеры БГПУ работали со школьниками из разных уголков страны
19 Апреля 2017

    Прошедшая неделя запомнилась волонтерам БГПУ не только бессонными ночами и жестким графиком работы, но и положительными эмоциями от общения со школьниками из разных уголков России. С 10 по 16 апреля 2017 года в городе Благовещенске проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку. В олимпиаде приняли участие 43 школьника из Москвы, Санкт-Петербурга, республики Татарстан, Свердловской и Амурской областей, Хабаровского и Забайкальского краёв.
    К Волонтерскому корпусу БГПУ обратились с просьбой о волонтерском обеспечении мероприятий организаторы олимпиады – министерство образования и науки Амурской области. На протяжении всей недели волонтёры курировали участников олимпиады, сопровождали их во время экскурсий по памятным местам г. Благовещенска, вместе посещали Институт Конфуция и археологический музей БГПУ, палеонтологический и краеведческий музеи Благовещенска, кондитерскую фабрику. Незабываемые впечатления оставил выезд на космодром "Восточный".
    За недолгое время студенты БГПУ успели подружиться с участниками олимпиады, получили ценный волонтерский опыт и множество положительных эмоций, приобрели новые знания и навыки.
    Отдел по внеучебной работе, Объединенный совет обучающихся и Волонтерский корпус БГПУ благодарят за ответственность, самоотверженность и умение принимать самостоятельные решения волонтеров:
    историко-филологического факультета: Артемьева Андрея, Гиль Анну, Комозину Ольгу, Крещенок Наталью, Кудашкину Екатерину;
    физико-математического факультета: Кучеренко Николая, Новикову Екатерину;
    индустриально-педагогического факультета: Бондар Дарью, Бревникову Татьяну, Костыря Елизавету;
    факультета педагогики и методики начального образования: Чикову Алину;
    факультета иностранных языков: Семерова Владислава, Федюкович Наталью!

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее