Новостная лента

Выставка «A ещё я говорю по-французски»
11 Апреля 2017

    В честь международного дня франкофонии Французский Институт организовал всемирный конкурс фотографий «Et en plus je parle français» / «A ещё я говорю по-французски». Конкурс проходит с 1 марта по 30 апреля 2017 г. при сотрудничестве с аэропортами Парижа, Министерством культуры и коммуникации Франции и Министерством иностранных дел Франции. В нем могут принять участие франкофоны любого возраста со всего мира.
    К участию приглашаются все, кто говорит на французском языке или изучает его для работы, учёбы или просто в удовольствие, а также имеет какой-то талант или увлечение. Необходимо сфотографироваться, представить своё увлечение, держа в руках при этом афишу конкурса «A ещё я говорю по-французски». Победители конкурса получат шанс стать лицом рекламной кампании Французского Института, которая будет демонстрироваться в аэропортах Парижа, и даже выиграть путешествие в Париж.
    Любители французского языка БГПУ, лицея БГПУ и Гимназии №1 г. Благовещенска решили поучаствовать в конкурсе, но скорее не из-за призов, а чтобы почувствовать себя вместе с огромной армией талантливых франкофонов со всего мира. Наши ребята поют, танцуют, увлекаются шитьём, приготовлением блюд французской кухни, любят музыку, пишут стихи и прозу, играют в шахматы, занимаются самыми разными видами спорта, изучают много иностранных языков…, а ещё они говорят по-французски!
    С фотографиями можно познакомиться в холее БГПУ. Выставка будет работать до 17 апреля 2017 г.

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее