Новостная лента

Окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций высшего образования ДФО
10 Апреля 2017

    БГПУ совместно с Амурским региональным штабом студенческих отрядов с 14 по 16 апреля 2017 г. проводят Окружную школу руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций высшего образования Дальневосточного федерального округа. Получение права провести Школу в Амурской области - это важный результат работы регионального отделения МООО "РСО" в 2016 году. Окружная школа – это главное событие для бойцов студенческих отрядов Дальнего Востока и единственная возможность провести совещание руководителей региональных отделений.
    Дважды дальневосточная Школа проходила во Владивостоке, в прошлом году мероприятие состоялось в Хабаровске. На закрытии Окружной школы ДФО 2016 года  консультант департамента по реализации общественных проектов аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Иван Костин предложил АРО "РСО" рассмотреть возможность проведения Окружной школы-2017 в Благовещенске.
     Окружная школа - это системное обучающее мероприятие, которое Российские студенческие отряды на протяжении четырех лет проводят в каждом федеральном округе при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. В 2016 году БГПУ выиграл конкурс Программ развития деятельности студенческих объединений, получил финансирование и возможность совместно с АРО "РСО" провести окружную школу в нашем городе.
    В рамках Школы пройдут лекции, тренинги, мастер-классы и деловые игры для будущих руководителей штабов студенческих отрядов учебных заведений. Ребята обменяются опытом и запланируют деятельность студенческих отрядов округа на год. Обучение в школе пройдут 120 человек: бойцы студенческих отрядов Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Сахалинской и Амурской областей, Республики Саха (Якутия) и Еврейской автономной области.
    Ежедневно ребят ждет насыщенная обучающая программа от опытных тренеров из Москвы, Екатеринбурга и Владивостока, встречи с ветеранами студенческих отрядов и интересные вечерние мероприятия.
    Торжественное открытие Окружной школы состоится 14 апреля в 11.00 часов в малом зале Общественно-культурного центра Благовещенска. Все остальные мероприятия программы пройдут на загородной базе "Мухинка".

Другие новости
18 Апреля 2024

В БГПУ издали лирическую летопись БАМа

К 50-летнему юбилею начала строительства Байкало-Амурской магистрали в БГПУ вышла антология, посвященная литературной истории одной из крупнейших железнодорожных магистралей в мире, — «Поэзия БАМа (1930–1980-е гг.)»

Подробнее
18 Апреля 2024

В приоритете молодые профессионалы!

В рамках кадровой программы "Молодой университет"  успешно завершились два важных этапа стажировки под руководством наставников

Подробнее
18 Апреля 2024

Актуальные проблемы школьного образования

Опубликован сборник статей по материалам Международной научно-практической конференции 

Подробнее