Новостная лента

Олимпиада "Интернет - долголетие" по компьютерному многоборью среди пенсионеров Амурской области
10 Апреля 2017

    Олимпиада "Интернет - долголетие" по компьютерному многоборью среди пенсионеров Амурской области пройдет 12 апреля в БГПУ. открытие состоится в 10.00 в ауд. 221.
    Олимпиада проводится Правлением Амурского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» и ФГБОУ ВО «Благовещенский государственный педагогический университет» при поддержке Правительства Амурской области.
    Цель олимпиады – популяризация движения в среде лиц пожилого возраста и пенсионеров по овладению компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде, расширение общения, получение государственных услуг через Интернет, возможность участия в электронной демократии, развитие системы «компьютерного ликбеза».
    В мероприятии могут участвовать женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет, владеющие навыками работы на компьютере. Участников разделят по двум категориям: «начинающий» и «уверенный пользователь». В списке заданий – создание презентаций на заданную тему, работа с текстовым редактором, поисковыми системами сети Интернет, работа в личном кабинете Портала государственных услуг и пользование интернетом с помощью планшета

Другие новости
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее
27 Марта 2024

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

Подробнее