Новостная лента

Внимание!
10 Апреля 2017

    С 15 по 20 мая 2017 г. в городах Тула и Москва состоится национальный финал юбилейного XXV Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна". В фестивале примут участие свыше 3000 талантливых студентов - представителей 85 субъектов Российской Федерации. Программа фестиваля включает творческие конкурсы по следующим направлениям: танцевальное, музыкальное, театральное, оригинальный жанр, региональные программы, журналистика, а также деловую программу, в рамках которой планируется проведение круглых столов, панельных дискуссий по выработке предложений и рекомендаций по развитию. отечественной культуры.


    С 27 апреля по 1 мая 2017 г. на базе Новосибирского государственного университета проводится II Всероссийский молодежный форум по формированию российской нации "Россия - пространство диалога народа". Главным событием Форума станет научно-практическая конференция с одноименным названием.


    Федеральное агентство по делам молодежи объявляет конкурс на предоставление субсидии из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодежным и детским общественным объединениям, для проведения мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации. Прием документов проводится с 14.00 23 марта до 14.00 21 апреля 2017 г. по московскому времени.

   
Министерство образования и науки Амурской области информирует о формировании волонтерского корпуса Восточного экономического форума, который пройдет с 6 по 7 сентября 2017 г. во Владивостоке. Регистрация кандидатов в волонтеры ВЭФ открыта до 10 мая 2017 г. ИНФОРМАЦИЯ для кандидатов в волонтеры.

    Согласно письму, поступившему из Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи, министерство образования и науки Амурской области информирует, что Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы" при поддержке Роспатриотцентра и Росмолодежи объявляет набор волонтеров для помощи в организации празднования Дня Победы по следующим направлениям:
    - волонтерское сопровождение Парадов Победы и народного шествия "Бессмертный полк" в городах России;
   - всероссийские акции: "Георгиевская ленточка", "Письмо Победы", Всероссийские субботники по благоустройству памятных мест и воинских захоронений.
    Волонтеры обеспечат сопровождение Парадов Победы и шествия Бессмертного полка в городах России и будут задействованы в следующих функциях: служба поддержки, "живая цепь", работа с трибунами, пресс-подход, создание настроения, медицинская помощь.
    Для того, чтобы стать волонтером Дня Победы, необходимо до 16 апреля 2017 г. зарегистрироваться на сайте, заполнить анкету и выбрать интересующее направление.
    Методические рекомендации о порядке регистрации и учета достижений добровольческой деятельности.
    В соответствии с письмом министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области сообщаем, что ПАО "Сбербанк" и компания "Googl" выпустили бесплатную обучающую программу для предпринимателей "Бизнес-класс". В ее основе - практические знания от успешных бизнес-экспертов. Презентационные материалы программы.

    Всероссийская общественная организация "Молодая гвардия" в рамках направления "Молодежный избирательный штаб" разработала образовательный проект "Высшая студенческая школа парламентаризма", направленный на интеграцию студентов в общественно-политическую деятельность. Проект будет реализовываться с апреля по май 2017.
    В рамках "Высшей студенческой школы парламентаризма" будет проведена образовательная программа, состоящая из лекций и тренингов от представителей органов государственной власти и экспертов в общественно-политической деятельности.
    Студентов приглашают принять участие. Контактная информация: Артем Гайдай, тел. 89145604320 
 
    Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», являясь крупнейшим объединением родительской общественности, с первых дней своей работы проводит серьёзную аналитическую и организационную работу в сфере формирования компетентного родительства, экспертизы решений, касающихся семей с детьми. Организация проводит опрос на тему: "Отношение молодых граждан России к построению семьи традиционного типа и традиционным семейным ценностям". Уважаемые студенты и сотрудники, просим вас принять участие в предлагаемом опросе, цель которого - увидеть общие позиции, особенности отношения наших современников к такому явлению, как семья. Данная анкета адресована россиянам в возрасте от 18 до 35 лет.
   

Другие новости
24 Апреля 2024

Встречи с представителями ООД «Поисковое движение России»

На площадке Научно-образовательного пространства «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности», прошли встречи с представителями Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»

Подробнее
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее
23 Апреля 2024

Экспедиция в город Свободный

С 18 по 19 апреля в г. Свободный проходила выездная педагогическая экспедиция факультета педагогики и психологии

Подробнее