Новостная лента

VIII школа бойца сводного педагогического отряда БГПУ "Взлет"
10 Апреля 2017

    С 7 по 9 апреля 2017 г. прошла VIII школа бойца сводного педагогического отряда БГПУ "Взлет". В рамках школы прошли занятия по конфликтологии, лидерству, командообразованию, на которых ребята разбирались со своим психологическим состоянием, узнали, кто такой "лидер"  и какими качествами он должен обладать, а также  смогли укрепить свои знания о команде и механизмах работы в ней. Не менее интересными были мастер-классы, в ходе которых бойцы отряда приобрели важные умения, необходимые в работе вожатого.
    Одной из форм взаимодействия ребят были вертушки, вечерние мероприятия, благодаря которым ребята, вступающие в отряд, познакомились с традициями СПО «Взлет», особенностями его работы, а так же практиковались в работе одним коллективом с действующим составом.  Не менее важными были общелагерные игры, которые оставили бесценный опыт в принятии общего командного решения и делегировании обязанностей. Не менее важными были общелагерные игры, которые оставили бесценный опыт в принятии общего командного решения и делегировании обязанностей. Все три дня программы в школе были очень насыщенными. На торжественной линейке третьего дня прошла  передача формы от выпускников новым бойцам СПО "Взлет". Прозвучала напутственная речь начальника смены как выпускникам, так и обновленному составу ныне действующего отряда, а так же произошел,  ставший уже традиционным, запуск воздушного змея.
    В 2017 году СПО «Взлёт» выпустил командира отряда Сергея Шугаева и комиссара отряда Дарью Михалеву и пополнился следующими бойцами: Татьяна Фомина и Анастасия Овчаренко (ФИЯ), Пестерева Ирина, Шурыгина Ирина и Гаврилюк Сергей (ИФФ), Новикова Екатерина (ФМФ). В новом составе представлены восемь факультетов университета.
    СПО «Взлёт» благодарит администрацию университета за поддержку деятельности отряда, а также преподавателей смены: Бригидину Л.А., Иванову А.С., Боймирзоеву К.Б. и Воронину М.В.

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее