Новостная лента

Музыкально-театральный вечер на факультете иностранных языков
10 Апреля 2017

    Кафедра романо-германских и восточных языков приглашает всех желающих посетить немецкий музыкальный театр. Мероприятие состоится 13 апреля в 16.30 в аудитории 111 БГПУ. В основной программе вечера – инсценировки современных немецких песен, подготовленные студентами-германистами ФИЯ.
    Еще несколько десятилетий назад поющие на немецком языке обществом не воспринимались всерьез, ведь репутация Германии как важной музыкальной страны всегда была основана на классическом искусстве И.С. Баха, Л. ван Бетховена, И. Брамса, Г.Ф. Генделя, Р. Шумана, Р. Вагнера. Однако сегодня жители Германии охотно слушают немецкую музыку абсолютно во всех жанрах на родном для них языке, а немецкие исполнители и музыканты все прочнее занимают места на мировой музыкальной арене.
    Если поинтересоваться у меломанов, какие популярные немецкие исполнители или музыкальные группы есть в их списке музыки, то в нем обязательно будут такие имена, как Nena, Die Toten Hosen, Die Ärzte, Nina Hagen, Die Fantastischen Vier, Cro, Scorpions, Rammstein, Unheilig, Eisbrecher, Revolverheld, Die Prinzen, Christina Stürmer, Clueso, Helene Fischer.
    Современные тенденции немецкой музыки способствуют привлечению все большего числа студентов в музыкальные академии ФРГ, а любители музыки посещают разнообразные фестивали: от фестиваля Вагнера в Байройте и Дней современной музыки в Донауэшингене до крупнейшего рок-фестиваля Rock am Ring.

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее