Новостная лента

БГПУ объявляет набор на курсы повышения квалификации
17 Апреля 2017

    ФГБОУ ВО «Благовещенский государственный педагогический университет» проводит набор слушателей на курсы повышения квалификации по программе «Основы робототехники».
    Содержание программы: Образовательная робототехника: история, опыт, перспективы. Методические аспекты внедрения основ робототехники в образовательный процесс. Дидактический потенциал образовательной робототехники для организации учебно-исследовательской и проектной деятельности учащихся. Обзор аппаратных платформ. Организация курсов «Основы робототехники» на платформах LEGO MINDSTORMS EV3 и Ардуино. Практикум с использованием конструкторов LEGO MINDSTORMS EV3 и Ардуино. Слушатели получат практические навыки работы с программным обеспечением и оборудованием.
    Объем программы: 36 часов
    Форма обучения: очная
    Сроки проведения курсов: с 24 по 27 апреля 2017 г.
    Место проведения курсов: ФГБОУ ВО «БГПУ»
   
     Для повышения квалификации приглашаются педагоги образовательных учреждений, реализующие программы по образовательной робототехнике.
     По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца.
 
    ФГБОУ ВО «Благовещенский государственный педагогический университет» и Министерство по физической культуре и спорту Амурской области проводит обучение специалистов (курсы повышения квалификации) по программе «Актуальные аспекты государственного и муниципального управления в сфере физической культуры и спорта».
     Содержание программы: Государственное и муниципальное управление и государственная политика в сфере физической культуры и спорта. Социально-психологические аспекты в сфере физической культуры и спорта. Организационное построение в сфере физической культуры и спорта. Актуальные вопросы внедрения и организации ВФСК ГТО. Специфика работы с детьми и молодежью по месту жительства.
    Объем программы: 72 часа
    Форма обучения – очная.
    Сроки проведения курсов -  с 15 по 20 мая 2017 г.
    Место проведения курсов: ФГБОУ ВО «БГПУ»
    Стоимость обучения одного слушателя:  4300 руб.
    Для повышения квалификации приглашаются руководители и специалисты органов местного самоуправления в сфере физической культуры и спорта муниципальных образований Амурской области. Оплату проезда к месту проведения курсов и обратно, проживания, питания осуществляет командирующая сторона.
    По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца.
    Для практических занятий слушателям необходимо иметь с собой спортивную форму.
    Заявки принимаются до 10 мая 2017 г.

    По организационным вопросам обращаться по телефону: 8(4162)771-692 факультет повышения квалификации и переподготовки кадров ФГБОУ ВО «БГПУ», Е-mail: fppk2009@yandex.ru.

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее