4 Апреля 2017
Подведены итоги конкурса НИРС обучающихся БГПУ. В этом году в конкурсе на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу приняли участие 20 студентов БГПУ, которые представили свои работы по трем направлениям:
(03-ест) химия, биологические науки, науки о Земле;
(01-гум) науки о человеке и обществе, психология, философия;
(02-гум) педагогика, методика преподавания вузовских и общеобразовательных дисциплин и курсов.
Церемония награждения победителей и лауреатов конкурсов НИРС состоится в апреле 2017 года, о конкретном месте и времени будет сообщено дополнительно.
Список победителей конкурса НИРС БГПУ - 2017
Направление (01-гум) науки о человеке и обществе, психология, философия:
I место
Работа на тему: «Национально-культурные ценности китайцев в зеркале национальной рекламы»
Автор: Белокурова Софья Сергеевна, ФИЯ, 4 курс
Научный руководитель: Глазачева Н.Л.
II место
Работа на тему: «Особенности проявления ксенофобии в молодежной среде»
Автор: Тапилина Татьяна Александровна, ППФ, 4 курс
Научный руководитель: Зуева С.О.
III место
Работа на тему: «Создание музея истории БГПУ: концептуальные основы»
Автор: Зверева Елена Сергеевна, ИФФ, 5 курс
Научный руководитель: Горкуша А.А.
Направление (02-гум) педагогика, методика преподавания вузовских и общеобразовательных дисциплин и курсов:
I место
Работа на тему: «Развитие социокультурной компетенции учащихся в условиях реализации международных культурно-образовательных проектов на французском языке»
Автор: Рудакова Елена Андреевна, ФИЯ, 5 курс
Научный руководитель: Кухаренко О.Н.
II место
Работа на тему: «Технология развития критического мышления через чтение и письмо на уроках географии как основа формирования смыслового чтения»
Автор: Щетинина Евгения Александровна, ЕГФ, 5 курс
Научный руководитель: Репринцева Ю.С.
III место
Работа на тему: «Изотерапия как средство формирования творческого рассказывания у старших школьников с общим недоразвитием речи»
Автор: Суховская Ирина Александровна, ПиМНО, 4 курс
Научный руководитель: Глазунова К.Е.
III место
Работа на тему: «Инновационные методы обучения экономике на примере игровой платформы «Classcraft»»
Автор: Дьяков Степан Сергеевич, ИПФ, 4 курс
Научный руководитель: Слесаренко Н.В.
Направление (03-ест) химия, биологические науки, науки о Земле:
I место
Работа на тему: «Синтез, квантовохимическое моделирование ИК-спектра и установление структуры диазида трис(2,6-диметоксифенил)сурьмы»
Автор: Лизандер Виктор Романович, ЕГФ, 4 курс
Научный руководитель: Егорова И.В.
II место
Работа на тему: «Использование
метода биофункционального управления «биологическая обратная связь» для
исследования фонационного дыхания дошкольников с заиканием»
Автор: Матевосян Гаянэ Артуровна, ПиМНО, 3 курс
Научный руководитель: Рудакова Н.П.
III место
Работа на тему: «Вольтамперометрическое определение ТМ в овощной продукции, выращенной на приусадебном участке в Мазановском районе»
Автор: Ломакина Инна Сергеевна, ЕГФ, 4 курс
Научный руководитель: Панова Л.П.