Новостная лента

В БГПУ обсудят проблемы инклюзивного образования
27 Марта 2017

    29 марта индустриально-педагогический факультет проводит VIII Региональную научно-практическую конференцию «Опыт, проблемы и перспективы преподавания ИЗО, технологии и экономики в условиях реализации инклюзивного обучения».
    К участию  в конференции приглашаются учителя школ, педагоги дополнительного образования, педагоги и мастера производственного обучения, студенты старших курсов, интересующиеся проблемами художественного, технологического и экономического образования лиц с ограниченными возможностями здоровья.
   Цель научно-практической конференции: определение круга актуальных вопросов и представление опыта решения проблем реализации инклюзивного обучения в различных общеобразовательных организациях и дополнительном образовании.
    Предполагается обсуждение следующих вопросов:
    – Специфика преподавания ИЗО, технологии и экономики в условиях реализации инклюзивного обучения.
    – Методическое обеспечение художественного, технологического и экономического образования школьников на этапе внедрения новых стандартов: проблемы и пути решения.
    – Технологическая и художественная подготовка школьников в условиях взаимодействия основного и дополнительного образования.
    – Поддержка личностно-профессионального саморазвития педагога.
    ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее