Новостная лента

Сегодня в БГПУ открыт II STEM фестиваль «Make It!»
24 Марта 2017

    Сегодня в БГПУ при участии Министерства образования и науки Амурской области, Управления образования города Благовещенска, Детского научно образовательного центра БГПУ, Центра организации довузовского образования БГПУ прошла первая часть II STEM фестиваля «Make It!». В холле первого этажа обучающиеся и их руководители представили 25 конкурсных технических проектов. Школьники продемонстрировали результаты своих трудов - от светильников, светящихся кепок, разноцветного фейерверка и музыкальной гирлянды до исследовательского дрона, действующей модели программируемого робота и интроцикла. Для всех интересующихся и новичков параллельно с выставкой был организован мастер-класс, раскрывающий увлекательный процесс робототехнического творчества.
    На церемонии открытия фестиваля в актовом зале БГПУ участников поприветствовала и пожелала удачи на соревнованиях ректор университета Вера Витальевна Щёкина.
    Развитие робототехники в регионе, внедрение робототехники в детские сады - эти и другие вопросы обсуждались педагогами и руководителями проектов на круглом столе "Образовательная робототехника: старт в будущее". Результатом работы специалистов стало формирование инициативной группы по робототехнике в различных районах Амурской области (Белогорском, Архаринском и других).
    Во второй день, 25 марта, участникам предстоит пройти соревнования: кегельринг, шорт-трек, кегельринг-КВАДРО и чертежник. Церемония закрытия и награждения призеров и победителей фестиваля состоится 25 марта в 16.00 в актовом зале БГПУ.

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее