Новостная лента

Декан международного факультета БГПУ О.В. Залесская приняла участие в международной конференции
22 Марта 2017

    11-14 марта декан международного факультета БГПУ, доктор исторических наук Ольга Владимировна Залесская приняла участие в международной научной конференции «Отношения Китая с сопредельными странами в период "холодной войны"» (г. Шанхай, КНР), где выступила с докладом «Российско-китайские отношения на Дальнем Востоке в годы "холодной войны"». 
    Конференция была организована Центром изучения истории Северо-Восточного педагогического университета. В мероприятии приняли участие ученые-историки из КНР, России, Южной Кореи, Японии, США, Великобритании, Малайзии, Сингапура, Индии, Пакистана, Таиланда, Сербии, Азербайджана. На конференции были обсуждены вопросы внешней политики Китая, России и других стран в годы "холодной войны", представлены ранее не известные материалы из российских и китайских архивов, сделан ряд новых выводов и обобщений, обозначены направления и перспективы дальнейших исследований, намечены совместные международные проекты.

Другие новости
15 Апреля 2024

Итоги олимпиада по немецкому языку для школьников

На базе БГПУ по инициативе преподавателей-германистов кафедры романо-германских и восточных языков состоялась Городская олимпиада по немецкому языку среди учащихся общеобразовательных школ, посвящённая Году семьи в России. 

Подробнее
15 Апреля 2024

Итоги конкурса переводов

Поздравляем победителей конкурса переводов «Frühlingspoesie»!

Подробнее
15 Апреля 2024

Итоги заочного тура!

Конкурсная комиссия подвела итоги заочного тура смотра-конкурса на лучшую комнату студенческого общежития.

Подробнее