Новостная лента

В преддверии Дня российской науки в БГПУ прошла конференция
8 Февраля 2017

    7 февраля 2017 г., в преддверии Дня российской науки, в БГПУ прошла XVIII научно-практическая конференция «Чтения памяти профессора Евгения Петровича Сычевского». Первая конференция состоялась в 2000-ом году и была организована замечательным историком Ниной Александровной Шаховой.
    Конференция проводится ежегодно и является площадкой для представления своих научных исследований молодых ученых, опытных исследователей, а также полем для дискуссий. В 2017 году в ней приняли участие более 60 преподавателей и студентов БГПУ и вузов Благовещенска.
    Открыл конференцию декан ИФФ Вячеслав Владимирович Гуськов:
    «Подобного рода конференции стали доброй традицией историко-филологического факультета. Мы проводим научные мероприятия, которые не только являются данью памяти, но и свидетельствуют о том, что дело выдающихся ученых преподавателей не пропало, оно продолжается. Те открытия, которые были сделаны, легли в основу и стали фундаментом дальнейших научных изысканий».
    Собравшихся поздравил проректор по научной работе БГПУ Александр Александрович Барбарич:
    «Уважаемые организаторы, участники и гости Чтений памяти профессора Е.П. Сычевского! Хотелось бы отметить, что в нашем быстро меняющемся мире есть те вещи, которые позволяют поддерживать очень прочную связь с предыдущими поколениями. Это традиции. Сегодняшнее мероприятие имеет важную миссию по обмену научным опытом, знаниями, но, прежде всего, это важная традиция сохранения наставничества учителя над учениками, это то, что двигает науку.
    Желаю вам плодотворной работы и интересных дискуссий!»

    Конференция работала по четырем секциям, посвященным вопросам отечественной и зарубежной истории, а также методике преподавания общественных дисциплин.

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее