Новостная лента

В БГПУ идет Неделя истории
29 Марта 2016

    28 марта на историко-филологическом факультете началась Неделя истории. В первый день прошла интеллектуальная игра «По следам исторического прошлого». Участие в ней приняли студенты первого курса, которые продемонстрировали свои знания по вспомогательным историческим дисциплинам.
    В понедельник и во вторник студенты второго курса ИФФ отвечали на вопросы, связанные с внешней политикой Ивана III и Василия III, решали проблемные задачи в ходе игры по истории России на тему "Истоки русской дипломатии". Команды-участницы показали высокий уровень подготовки и заинтересовались проведением подобных нетрадиционных занятий.
   
    29 марта студенты третьего курса поучаствовали в интеллектуальной игре «Листая странницы православия», посвященной истории Русской православной церкви в синодальный период.
    2
8 марта в аудитории 348 состоялось открытие выставки учебных наглядных пособий по истории, подготовленных студентами-историками ИФФ. Работы представляют собой исторические реконструкции и носят творческий характер. Выставка в экспозиции до 1 апреля в аудитории 348. Приглашаем всех желающих!

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее