Новостная лента

Всемирная акция «Час Земли»
15 Марта 2016

    Уважаемые студенты и преподаватели!
    Дружина охраны природы «Барс» приглашает 19 марта в 19:00 в Амурскую областную научную библиотеку имени Н.Н. Муравьева-Амурского (ул. Ленина, 139) на праздничное мероприятие, посвященное «ЧАСУ ЗЕМЛИ». В программе: концерт, викторина, веселые игры, призы и масса позитивных эмоций!
    В рамках Всемирной акции «Час Земли» ДОП «Барс» совместно с АмурСоЭС при поддержке WWF, проводит викторину, посвященную дню борьбы с плотинами.
    Для участия в викторине необходимо ответить на 5 вопросов:
1. Сколько ГЭС на территории Амурской области?
2. Какая ГЭС Амурской области самая мощная?
3. Какая ГЭС Амурской области является самой молодой?
4. Назовите проходных рыб из семейства лососевых, идущих на нерест в реку Амур.
5. В каком году была построена первая плотина в области? 
    Ответы принимаются по адресу dop.bars@mail.ru (с указанием фамилии и имени).
    Среди тех, кто правильно ответит на все вопросы, будут разыгрываться 9 призов: футболки, кружки и flash-карты с логотипом «Часа Земли». Розыгрыш будет проходить 19 марта в 19.00 в Амурской областной научной библиотеке на экологической акции «Час Земли».
    Час земли - это глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы, которая проводится ежегодно в одну из последних суббот марта. Она заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы. Смысл этой акции - привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий в решении данной экологической проблемы.

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее