Новостная лента

Леонид Завальнюк: возвращение в БГПУ
15 Мая 2015

18 мая 2015 г. в БГПУ пройдут мероприятия в рамках проекта «ЛЕОНИД ЗАВАЛЬНЮК. ВОЗВРАЩЕНИЕ». В 15.00 на фасаде БГПУ будет открыта мемориальная доска любимого амурчанами поэта и художника, выполненная в мастерской скульптора А.Н. Бурганова. После этого в аудитории 339 центрального корпуса БГПУ начнется музыкально-поэтическая композиция, участниками которой станут студенты педуниверситета, курсанты ДВВКУ, амурские поэты, преподаватели и представители власти. Собравшиеся услышат стихи Завальнюка и в исполнении самого автора. Завершением композиции станет презентация выставки «Леонид Завальнюк в БГПУ». На выставке будут представлены экспонаты, рассказывающие о десятилетиях общения замечательного русского поэта с преподавателями и студентами БГПИ-БГПУ, о посвященной Завальнюку экспозиции в литературно-краеведческом музее БГПУ, об изданных в педуниверситете газетах, альманахах, книгах, печатавших как стихи и прозу Завальнюка, так воспоминания и биографические материалы о поэте. Также выставка познакомит собравшихся с направлениями исследования творчества Леонида Завальнюка на протяжении нескольких десятилетий. Выставка разместится в холле БГПУ и будет доступна для посещения всеми желающими в течение двух недель.

Другие новости
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее
27 Марта 2024

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

Подробнее