Новостная лента

Сотрудник БГПУ принял участие в конференции "Сколково" по робототехнике
30 Марта 2015

Руководитель лаборатории информационных технологий к.ф.-м.н Александр Сёмочкин принял участие в Третьей международной конференции Skolkovo Robotics International Conference 2015, организованной Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково».

В рамках конференции на одной площадке собрались выдающиеся международные эксперты сферы робототехники, представители венчурных фондов, исследовательских и научных коллективов, стартапов, вузов. Конференция проходила в знаменитом Гиперкубе – самом футуристичном здании в «Сколково».

На выставке робототехнических проектов на первом этаже Гиперкуба было представлено 37 компаний, создающих роботов гражданского и другого назначения — как резиденты «Сколково», так и независимые команды. Там были и роботы-промоутеры, квадрокоптеры, роботы-собеседники и игрушки, домашние роботы-охранники, роботы-инженеры, робомобили, роботы-спасатели.

Известные ученые и инженеры проводили мастер-классы и круглые столы. Организаторы конференции постарались охватить все сферы применения робототехники, начиная с нанороботов, доставляющих лекарство в больные клетки организма, до универсальных роботов-андроидов, обладающих интеллектом.

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее