Новостная лента

Ректор БГПУ А.В. Лейфа встретился со студентами первого курса
19 Ноября 2014

Сегодня прошла традиционная встреча ректора с первокурсниками.

На встрече присутствовали ректорат БГПУ и руководители структурных подразделений: ректор БГПУ А.В. Лейфа, проректор по административно-хозяйственной работе И.И. Енисейский, начальник управления по учебно-методической работе В.В. Щекина, начальник отдела внеучебной работы С.А. Голубева.

Ректор объявил и наградил победителей игры-вертушки «Здравствуй, БГПУ!», благодаря которой первокурсники смогли узнать много нового и интересного о нашем университете, окунуться в активную студенческую жизнь, познакомиться друг с другом.

Победителями стали:

I место – группа 11 «П» психолого-педагогического факультета

II место - группа 1 «А» историко-филологического факультета

III место - группа 1 «И» физико-математического факультета

Старостам групп вручили дипломы и торты, а группе, занявшей первое место еще и кубок, после чего ректор ответил на вопросы первокурсников.

Студентов интересовали: реализация в университете курсов по выбору, существующие и планируемые к открытию направления подготовки магистров, виды стипендий и условия их предоставления, организация доступа к сети Интернет в общежитиях и в университете, режим работы спортивных секций и тренажерных залов, ремонт в помещениях общежитий, возрождение военной кафедры, отсутствие обеденного перерыва, деятельность отделения дополнительных педагогических профессий.

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее