Новостная лента

Учебно-проектировочная сессия в РГПУ им. А.И. Герцена
31 Октября 2014

С 28 по 31 октября на базе РГПУ им. А.И. Герцена проходит учебно-проектировочная сессия для организаторов и экспертов Х Межвузовского конкурса социально значимых студенческих проектов «Моя инициатива в образовании», а также осенняя образовательная сессия Всероссийского студенческого союза педагогов, где наш университет представляет Марина Васильевна Воронина, ассистент кафедры педагогики.

Состав участников - это делегации из городов Саранск, Севастополь, Магадан, Благовещенск, республики Удмуртия, Московской области и т.д.

В рамках учебной сессии участникам предстоит обсудить и изучить технологии организации проектной деятельности молодежи, основы проектной деятельности, а также принципы педагогического сопровождения конкурса «Моя инициатива в образовании», региональный этап которого ежегодно проходил на базе ДВГГУ (г. Хабаровск).

Завершит программу дискуссионная площадка «Как повысить качество педагогического образования?», на которой студенты и преподаватели совместно обсудят механизм участия студентов в повышении качества образования, поднятия престижа профессии педагога, проблем трудоустройства и т.д.

Другие новости
24 Апреля 2024

Встречи с представителями ООД «Поисковое движение России»

На площадке Научно-образовательного пространства «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности», прошли встречи с представителями Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»

Подробнее
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее
23 Апреля 2024

Экспедиция в город Свободный

С 18 по 19 апреля в г. Свободный проходила выездная педагогическая экспедиция факультета педагогики и психологии

Подробнее