Новостная лента

Уважаемые коллеги, студенты, выпускники!
17 Октября 2014

Поздравляю Вас с Днем рождения БГПУ! Путь, который прошел вуз от созданного в 1930 году Агропединститута до нынешнего современного научно-образовательного центра, - это годы упорной работы, научного и творческого поиска сотен преподавателей, заслуженного признания и успешной практической деятельности нескольких десятков тысяч выпускников. Прекрасные традиции, заложенные при основании университета, тесная связь с академической наукой, высокий уровень преподавания, передовое научное мышление по праву сделали наш университет одним из лучших на Дальнем Востоке.

Сегодня БГПУ является единственным педагогическим вузом нашего региона, дающим современное качественное, востребованное обществом образование. Вклад выпускников вуза в развитие Амурской области трудно переоценить. Учебный процесс и научные исследования, в которых интенсивное используются инновационные технологии, широкий спектр реализуемых образовательных программ, а также активное участие в общественной жизни Дальнего Востока позволяют нашим выпускникам достигать больших высот в различных сферах и областях деятельности. Коллектив университета по праву гордится уникальными научными школами и разработками, именами преподавателей и выпускников, среди которых много известных научных, общественных и политических деятелей, крупных руководителей, замечательных работников.

От всей души желаю всему коллективу БГПУ дальнейшей реализации научного и творческого потенциала, новых интересных идей, профессиональных достижений, воплощения в жизнь всех задуманных планов и проектов, неиссякаемого энтузиазма, вдохновения, здоровья, благополучия, счастья и уверенности в завтрашнем дне!

Ректор БГПУ, доктор педагогических наук, профессор А.В. Лейфа

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее