Новостная лента

Содействие развитию деловой активности молодежи
22 Сентября 2014

На базе БГПУ пройдет форум «Содействие развитию деловой активности молодежи»

Специализированный городской форум «Содействие развитию деловой активности молодежи» - это мероприятие, направленное на комплексное представление всех сторон профессионального образования, расширение возможностей молодых граждан города Благовещенска в трудоустройстве и планировании карьеры.

Участие в Форуме примут школьники 8-11 классов, студенты города Благовещенска, выпускники вузов и ссузов, а также молодые специалисты и молодые предприниматели. Организаторы пригласили организации, предоставляющие вакансии для школьников, студентов и молодых специалистов; учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования; учреждения дополнительного образования, повышения квалификации, переподготовки кадров; центры содействия трудоустройству.

Форум проводится с 23 по 25 сентября 2014 года.

23 сентября 2014 г. пройдут обучающие площадки.

10:00 ч. - регистрация участников (холл БГПУ).

10:30-11:00 ч. - открытие Форума (актовый зал БГПУ).

11:00-15:00 – начало работы обучающих площадок.

Направления работы обучающих площадок:

Школьники:

1.Деловая игра «Управление деньгами».

2.Деловая игра «Начни свой бизнес. Управление ресурсами».

Студенты, выпускники, молодые специалисты:

1.Блок: «Эффективное поведение на рынке труда».

2.Блок: «Психологические аспекты трудоустройства».

3.Блок: «Основы трудового законодательства».

Молодые предприниматели:

1.Блок, рекомендовано для начинающих предпринимателей: «Что такое предпринимательство. Как придумать идею для бизнеса. Построение бизнес - модели по шаблону».

Тренер: Роман Гординов, учредитель и генеральный директор ООО «Академия БИМ» (B.I.M. Consulting) в городе Благовещенске.

2.Блок: «Бизнес - планирование. Технология продаж. Регистрация предприятия, организационно правовые формы, виды налогообложения».

Тренер: Мария Сергеева, руководитель консалтингового агентства «БизКон» в городе Благовещенске.

3.Блок: «Управление бизнесом (распределение функций и закрепление ответственности); описание ключевых бизнес-процессов; технология переговоров».

Тренер: Аркадий Литвинов, г. Хабаровск. (с 1999 года работает в российских и иностранных компаниях, специалист в области командообразования, продаж, переговоров, управления. Его заказчиками являются такие компании как "Сбербанк", "Эй Пи-Трейд", "Ратимир", "Мир упаковки", "Би Си Ай", "Скат-ДВ" и другие разного масштаба организации).

24 сентября 2014 г. защита бизнес-проектов. Итогом обучающих площадок для молодых предпринимателей является защита участниками бизнес-проектов.

Для оценки бизнес-проектов формируется жюри (не менее 5 человек) из представителей администрации города Благовещенска, общественных организаций, предпринимателей, и других заинтересованных лиц.

Лучшие бизнес-проекты будут рекомендованы для участия в конкурсе на предоставление субсидии на развитие собственного дела субъектам малого и среднего предпринимательства

25 сентября 2014 г. в 13.00 ч. в холле Общественно-культурного центра будут проведены две Выставки организаций. Первая - выставка образовательных учреждений города Благовещенска, где учебные заведения представят школьникам информацию о специальностях и требованиях для поступления. На второй выставке будут представлены организации, которые предложат вакансии для студентов, выпускников и молодых специалистов, озвучат требования к соискателям, проведут краткие собеседования.

Другие новости
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее
27 Марта 2024

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

Подробнее