Новостная лента

БГПУ посетили зам. министра образования РФ и министр образования Амурской области
27 Августа 2014

26 августа 2014 г. Благовещенский государственный педагогический университет посетили заместитель министра образования и науки Российской федерации, доктор экономических наук, профессор Каганов Вениамин Шаевич и министр образования и науки Амурской области, доктор психологических наук, профессор Селюч Марина Григорьевна.

В ходе визита гостей познакомили с деятельностью Института Конфуция и международного факультета; где затрагивались вопросы международного сотрудничества БГПУ с вузами Китая. Вениамин Шаевич отметил в целом хорошо поставленную работу в университете по этому направлению деятельности.

Затем гости посетили археологический музей университета, где декан историко-филологического факультета Дмитрий Петрович Болотин рассказал о представленных в музее экспонатах и об археологических раскопках, проведенных учеными университета и студентами в 2014 г.

В ходе беседы и.о. ректора, доктор педагогических наук, профессор Лейфй Андрей Васильевич обсудил с гостями вопросы, связанные с развитием педагогического образования в Российской Федерации и Амурской области, взаимодействия университета с Министерством образования и науки Амурской области и с территориальными органами управления образованием, с подготовкой университета к новому учебному году и др.

В конце визита Вениамин Шаевич Каганов и Марина Григорьевна Селюч поздравили коллектив университета с новым учебным годом, пожелали успехов в педагогической и научной деятельности.

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее