Новостная лента

Волонтерский отряд
9 Октября 2013

7 октября студенты волонтерского отряда «Единство поколений» физико-математического факультета БГПУ провели очередное занятие для пенсионеров по обучению компьютерной грамотности. Компьютерные курсы для пожилых людей проходят на добровольческой основе. Это совместный с Амурским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» проект.

Студенты физико-математического факультета самостоятельно разрабатывают цикл занятий по темам, которые наиболее интересны среди пенсионеров и стараются максимально доступно изложить материал. Форма обучения – индивидуально-групповая. Вначале занятия всегда идет общая лекция, а потом – индивидуальная работа. У каждого слушателя есть свой консультант – студент ФМФ.

Пенсионеры активно используют пособие «Социальные сервисы. Лабораторный практикум для пенсионеров», созданное студентами и преподавателями ФМФ. Эта книга особенно популярна, так как учтены все пожелания: крупный шрифт, цветная печать, поля для записей и т.д. В дополнение к книге идет обучающий аудио диск.

Следующие занятия пройдут 17 октября 2013 г.


 

 

 

 

 

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее